Популярные породы огромных собак

Как и у других пород, у гигантских собак есть свои плюсы и минусы. Как правило, гигантские собаки очень нежные, ласковые, преданные и легко обучаются. Однако уход за таким псом обойдется владельцу значительно дороже. Кроме того, продолжительность жизни у представителей таких пород значительно меньше чем у других (6-10 лет против 12-15).

Несмотря на большую популярность “комнатных” пород собак, многие люди предпочитают заводить гигантских псов. Ниже представлены самые популярные породы гигантских собак на планете.

Немецкий дог

Немецкий Дог

Говорят, это огромное существо больше напоминает лошадь, чем собаку. Они нежны, игривы, дружелюбны и невероятно преданны. Эта порода была выведена в Германии для охоты на кабана. Вес немецких догов может достигать 100 кг, а рост – 76 см.

Английский Мастиф

Мастиф

Английский мастиф считаются самыми крупными среди других собак. Представители этой породы Весят под 100 килограмм а их рост достигает 85 см. Это крупная, сильная и хорошо сложенная собака (и часто ленивая).

Леонбергер

Леонбергер

Очень большая, сильная, мускулистая и элегантная собака. Хорошо подходит для роли семейной собаки, чувствительна к человеческим эмоциям. Весит 56-77 кг.

Ньюфаундленд

Ньюфаундленд

Они были выведены в канадской провинции Ньюфаундленд, где, в течение многих столетий, работали вместе с рыбаками и спасли множество людей от утопления. Ньюфаундленд - идеальный семейный пес, любит играть с детьми. Набирают вес до 70 кг и рост 65-72 см.

Сенбернар

Сенбернар

Легендарная порода из Швейцарских Альп. Хорошо переносят холод, использовались для спасения людей, попавших под снежную лавину. Сенбернары – преданные и послушные собаки. Они любят людей и очень хорошо обращаются с детьми. Большинство сенбернаров весят 100-120 кг. Рост 70-90 см.

Кавказская овчарка

Кавказская овчарка

Одна из древнейших пород собак огромного размера. Вес кавказской овчарки может достигать 90кг, а высота - 75 см.



Комментарии